День зимних видов спорта впервые пройдет в Северной Осетии

>> Спорт >> 27.02.2022

Сегодня, 27-го февраля в горах Республики Северная Осетия-Алания впервые пройдет День зимних видов спорта. Планируется провести соревнования по горным лыжам, слалом-гиганту, сноуборду. Информация подтверждена службой Олимпийского Совета республики, который инициировал и организовал мероприятие в РСО-Алания. Об этом сообщает портал «РБС Спорт».

Сказано, что в воскресенье, 27-го февраля в Цейском ущелье на территории Северной Осетии впервые пройдут спортивные состязания в рамках Дня зимних видов спорта. Это физкультурное мероприятие ОКР в рамках проекта «Олимпийская страна».

Указано, что соревнования пройдут по дисциплинам: горные лыжи, слалом-гигант, сноуборд. К участию допущены спортсмены-любители в возрасте старше 16-ти лет.

Как отметил представитель республиканского Олимпийского Совета, это общенациональный праздник здорового образа жизни, олимпизма и чистого спорта. В рамках события проходит масса мероприятий для спортсменов-любителей по снежным и ледовым дисциплинам. Вместе с тем, проводятся мастер-классы и автограф-сессии спортсменов профи. Если рассматривать территорию всей России, то в Дне зимних видов спорта ежегодно участвует до 1 миллиона человек. Проведение мероприятия на территории Северной Осетии-Алании является знаковым событием для республики.