
Произодство плодово-ягодной продукции: Кабардино-Балкария стала лидером РФ

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Оздоровительный туризм: Кисловодск возглавил рейтинг РФ

Льготное кредитование аграриев: объемы в Ставрополье выросли на 18%

Профилактика социального сиротства: КЧР входит в ТОП-10 в РФ

Ярославский театр впервые посетит с гастролями Грозный

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В Чечне стартует фестиваль «Федерация»

Сегодня, в воскресенье 11 сентября в столице Чечни открывается фестиваль национальных театров «Федерация». В нем примут участие профессиональные труппы из 10-ти регионов РФ. В рамках культурного мероприятия планируется показать 13 спектаклей. Зрители увидят их на площадках Русского и Чеченского драмтеатров. Об этом ресурсу «ТАСС» сообщил руководитель Чеченского драматического гостеатра г-жа Х.Нурадилова Хава Ахмадова.
Сказано, что 4-й по счету фестиваль пройдет в Грозном в период с 11 по 18 сентября. Спектакли подготовили 13 профессиональных театров, представляющие 10 регионов Российской Федерации, включая Карелия, Якутию, Марий-Эл, Татарстан, Башкирию, Скверную Осетию, Кабардино-Балкарию, Дагестан, Чеченскую Республику.
Кроме просмотров театральных работ, планируется:
• обсуждение спектаклей;
• творческие встречи с актерским составом и писателями;
• дискуссии в тематике развития национальных театров;
• вечерний клуб для актеров;
• режиссерские баттлы;
• мастер-классы и режиссерская лаборатория;
• тематические пресс-конференции.
Показы 13-ти спектаклей запланированы на сценах Русского и Чеченского драмтеатров. При этом 14-го сентября намечен выезд актеров в горную местность и, в частности, на территорию туркомплекса «Казеной Ам».
Откроет культурное мероприятие сегодняшним днем спектакль Чеченского драмтеатра «Выше гор» по пьесе М.Ахмадова.