Кадыров просит не допускать искажения российской культуры

Чечня >> Культура >> 17.09.2019

Встретившись с главой республики Чечня Рамзаном Кадыровым, Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин высказал предложение об организации в Чечне ежегодного международного театрального фестиваля. Однако Рамзан Кадыров идею не поддержал, попросив не допускать искажения российской культуры.

Калягин предложил создать в республике постоянный международный театральный фестиваль, приглашая на него представителей других стран, поскольку Чечне есть чем гордиться и что показать, а ее народ не только храбр, но и имеет свои культурные традиции.

Кадыров же, обратившись к театральным деятелям, высказал просьбу не допускать искажения российской культуры и препятствовать пропаганде антисоциальных явлений, которые завладели театральными подмостками России. Он считает, что в театре стало модным демонстрировать разврат. Поэтому обратился с просьбой, чтобы в театре не искажали ценности народов, а наоборот, сохраняли их.

Идет пропаганда негативных направлений и это, по словам Кадырова, очень обидно. Обидно за всю великую страну, за то, что она пропагандирует фальшивые ценности среди молодежи, которую нужно от этого стремиться уберечь. Если не сделать этого сейчас – может случиться большая беда, которую принесут «неправильные» люди, использующие российскую молодежь в своих целях.

с 11 по 19 сентября в рамках Года театра в Грозном, с участием 600 человек, проходит Всероссийский фестиваль национальных театров "Федерация". 14 спектаклей будет показано в его ходе.