Выбор освещения для бизнеса

>> Культура >> 26.08.2022

Освещение в офисе нужно не только чтобы просто видеть бумаги на вашем столе. Это может ускорить работу персонала и создать бодрящую рабочую обстановку. По этой причине коммерческие осветительные приборы для вашего офиса должны соответствовать определенным требованиям, чтобы быть эффективными.

От эффективного освещения для рабочих задач до энергоэффективности и снижения затрат на коммунальные услуги — существует множество факторов, которые следует учитывать при выборе офисного освещения. В этой статье мы рассмотрим виды офисного освещения, несколько различных типов светильников для вашего офиса сти.

Светильники для вашего офиса

Хотя в некоторых офисах большие открытые пространства. Основные типы внутреннего освещения, используемые в офисах https://intersvetneo.ru/catalog/ofisnoe-osveshchenie/, как правило, относятся к большой тройке: лампы накаливания, люминесцентные/компактные люминесцентные лампы (КЛЛ) и светодиоды.

Лампы накаливания офисного освещения

Лампы накаливания являются наименее желательным вариантом с точки зрения офисного освещения. Их можно найти в старых офисных светильниках. Наименее энергоэффективные из трех ламп накаливания горят при более высокой температуре, потребляют больше энергии и имеют более короткий средний срок службы.

Единственным большим преимуществом этого типа освещения является то, что он достигает полного светового потока быстрее, чем люминесцентные лампы. Он также считается экологически чистым, несмотря на более высокое энергопотребление, потому что нить накала сделана из вольфрама, неопасного металла, в то время как в сравнительных люминесцентных лампах, как правило, используется ртуть. Лампы накаливания часто носят декоративный характер, что делает их более распространенными в акцентном или рабочем освещении, чем в общем освещении.

Флуоресцентные офисные светильники

По сравнению с лампами накаливания флуоресцентное освещение можно считать лучшим решением. В большинстве случаев флуоресцентная лампочка длится почти в 20 раз дольше, чем лампа накаливания. Она также горит при более низкой температуре, предлагая более высокий световой поток.

Однако люминесцентные лампы не лишены недостатков. Они часто используют ртуть, которую сложно безопасно утилизировать, и они более склонны к мерцанию, чем другие варианты. Люминесцентные потолочные светильники предлагают широкий спектр освещения. Они обычно используются в офисах в виде трубок T8 и T5, которые легко установить и заменить.

Светодиодные светильники

Самый долговечный вариант: светодиодные офисные светильники. Они имеют впечатляющий срок службы — от 25 000 до 100 000 часов. В отличие от люминесцентных ламп, светодиодные лампы сохраняют свое превосходное качество излучения на протяжении всего срока службы. Одной из причин их более длительного срока службы является то, что они работают при более низких температурах, поэтому они с меньшей вероятностью разобьются от перегрева.

Светодиодные лампы имеют самую низкую мощность при исключительно высокой светоотдаче. Также они отличаются экономичностью: хотя первоначальная стоимость может быть выше, чем у двух других вариантов, светодиоды служат дольше и потребляют гораздо меньше энергии, поэтому вы получаете хорошую отдачу от своих инвестиций.