Освещение на дорогах: бюджет работ в КБР составит 100 миллионов рублей

>> Финансы >> 17.01.2022

На установку освещения на дорогах Кабардино-Балкарской Республики за год направят 100 миллионов рублей. Региональный Минтранс настроен в текущем году достигнуть уровня прошлого года по обустройству уличного электроосвещения. Об этом информирует ресурс «Финмаркет».

Сказано, что на реализацию мероприятий по повышению безопасности автотранспортного движения в Кабардино-Балкарии в текущем году предусмотрено выделение суммы денежных средств в размере 100 миллионов рублей.

Таким образом, с учетом запланированных мероприятий по электроосвещению, которые предусмотрены в госконтрактах на капремонт и реконструкцию дорог, Минтранс Кабардино-Балкарской Республики во взаимодействии с региональным финансовым министерством нацелен по обеспечению денежными средствами и объемом выполненных работ достигнуть уровня прошлого года.

Вместе с тем, будет проработан вопрос привлечения федеральных финансовых средств в период 2022-2024-го г.г. на обустройство линий наружного освещения вдоль республиканской автодорожной сети.

Сказано, что в рамках прошлогоднего финансового бюджета было комплексно обустроено 60 километров линий наружного освещения и 10 километров предусмотренного барьерного ограждения.