Уличное освещение: в столице Кубани создана служба по содержанию сетей

>> Общество >> 12.02.2021

В кубанской столице заработала сервисно-диспетчерская служба, обеспечивающая управление системы уличного освещения. Она создана на базе МКУ, осуществляющего руководство коммунальным хозяйством и мероприятиями по общественному благоустройству города. Информация подтверждена главой муниципального учреждения г-м Р.Голенко и дана интернет-сайтом «РБК Краснодар».

Сказано, что в Краснодаре существует общественный запрос населения на улучшение работы системы, обеспечивающей наружное освещение. Новая служба станет работать по двум базовым направлениям:
• замена на основных маршрутах устаревших приборов освещения на энергосберегающие;
• развитие сетей, обустроенных на придомовых территориях.

Со слов Романа Голенко, служба сформирована и средства выделены. После проведения аукциона будет приобретено все необходимое и система уличного освещения в кубанской столице улучшится.

Как отметил заместитель градоначальника г-н Е.Наумов, в столице края необходимо качественно освещать не только центральные магистрали, но и жилую застройку. Создание диспетчерской службы позволит решить актуальные задачи. Позже позитивная практика может быть распространена и на другие области хозяйственной деятельности по обустройству качества городской среды.