В Москве состоится концерт оперной дивы из Южной Осетии

>> Культура >> 07.02.2022

Югоосетинская оперная певица Л.Хабалова совсем скоро выступит с концертом в российской столице. Лауреат многочисленных международных конкурсных мероприятий даст концерт в честь одной из величайших певиц ХХ-го века – М.Каллас. Концерт Лали Хабаловой состоится в ближайший четверг, 10-го февраля на московской площадке «Школы современной пьесы». Об этом сообщает портал «Sputnik»

Как отметила Лали Хабалова, еще будучи студенткой Цхинвальского музыкального училища, она начала слушать наиболее понравившиеся арии. В их число сразу вошла Мария Каллас, исполнявшая арию Нормы, В.Беллини. Это было безумно красиво. Волшебное исполнение вдохновило студентку из Южной Осетии. Она бесповоротно полюбила профессию.

Как уточнила г-жа Хабалова, в московском концерте также примут участие лауреат международных и российских конкурсов А.Дудин и струнный квартет «Клевер Квартет». Место за роялем займет концертмейстер Московского театра им.Колобова «Новая опера» – А.Ситникова.

В рамках концертной программы прозвучат известные ценителям оперного искусства арии из произведений Д.Пуччини, Ж.Бизе, Д.Верди, Р.Леонкавалло и других.

Уроженка Южной Осетии – Лали Хабалова – является лауреатом многих российских и международных конкурсных мероприятий. Неоднократно представляла РФ за рубежом на концертах и дипломатических мероприятиях.