День молодежи: в Цхинвале выступит ансамбль «Горец»

>> Культура >> 27.06.2021

Сегодня, 27-го июня в Южной Осетии, по аналогии с Россией, празднуется День молодежи. Запланирован ряд культурных мероприятий. Одним из них станет выступление ансамбля народного танца «Горец». Об этом ресурсу «Sputnik» сообщила заместитель руководителя Комитета по молодежной политике и спорту г-жа В.Гатикоева.

Сказано, что в честь Дня молодежи на площадке Госдрамтеатра им. К.Хетагурова в Цхинвале выступит известный коллектив «Горец». При этом ансамбль народного танца покажет свою программу не сегодня, а во вторник, 29-го июня.

Как уточнила Валентина Гатикоева, концерт начнется в 18–30. В кассе театра уже можно приобрести билеты.

По мнению г-жи Гатикоевой, культурное мероприятие вызовет интерес у многих горожан. В Цхинвале любят народные танцы. Учитывая, что «Горец» – это профессионалы с большой буквы, их концерт пройдет с аншлагом.

Как уже сообщалось ранее, сегодня, 27-го июня на Театральной площади столицы Южной Осетии пройдет концерт для молодежи. Перед зрителями выступят Zell, Casyana, Batrai, Hovanni и Timran. Мероприятие также подготовлено Комитетом по молодежной политике и спорту.

День Молодежи празднуется с 1958-го года, когда эта дата была введена в СССР. В соответствии с распоряжением первого российского президента г-на Б.Ельцина, который в 1993-м году восстановил праздник после распада Союза, он отмечается 27-го июня.