Альшевских Андрей Геннадьевич: биография и интересные факты

>> Культура >> 14.08.2021

Альшевских Андрей Геннадьевич родился 14 мая 1972 года в городе Свердловске. Сегодня это депутат Государственной думы РФ VII созыва, который активно прорабатывает различные законодательные инициативы и заботится о том, чтобы граждане могли чувствовать себя более уверенно и доверяли действующей власти. Помимо среднего школьного образования, Андрей Геннадьевич прошёл обучение сначала в училище олимпийского резерва, а затем в Академии труда по специальности «Экономист». Разносторонние таланты привели к тому, что Андрей Альшевских имеет за плечами спортивный, хозяйственный и управленческий опыт, что позволяет справляться с даже самыми сложными задачами и брать на себя ответственность.

Управленческая деятельность

Достижение Андреем Альшевских должности депутата неслучайно – это опытный управленец, занимавшийся частным бизнесом. Основное направление предпринимательской деятельности связано с автовокзалом «Северный»  – сначала Андрей Геннадьевич самостоятельно работал в этом компании, а затем стал владельцем 38% акций. Необходимость организовать работу большого коллектива, настраивать значительный транспортный поток и быстро реагировать на возникающие проблемы помогла проявиться лучшим талантам Андрея Геннадьевича.

Политическая деятельность

К 2004 году Андрей Альшевских уже был депутатом и работал в Свердловской области, но выход в большую политику произошёл в 2006 году, когда Андрей Геннадьевич официально присоединился к КПРФ:

  • с 2008 года Андрей Альшевских – депутат Областной думы, который активно участвует в развитии Свердловской области, реагирует на запросы граждан и исправляет различные проблемы – работа проводится очень эффективно;
  • одно из ярких политических событий тех лет – это создание комитета «Право выбора», в котором участвовал сам Альшевских с Леонидом Волковым, Дмитрием Головиным и другими соратниками. Этот комитет направил свою деятельность против реформы действующего губернатора, Решившего отменить прямые выборы мэра;
  • важный опыт был получен на должности председателя профсоюза работников представительских органов. В то же время, ближе к 2016 году Андрей Альшевских покинул КПРФ и присоединился к «Единой России», ссылаясь на то, что партия отстраняла его от работы.

Сегодня Андрей Геннадьевич работает над инициативами, улучшающими противотеррористические меры, защищающими от распространения противозаконной информации. Большая работа проведена по защите пользователей Интернета от склонения к потреблению наркотиков и борьба со смежными проблемами.