Карлов Георгий Александрович: биография государственного деятеля

>> Спорт >> 14.08.2021

Родился Георгий Александрович Карлов 4 января 1971 года в Южно-Сахалинске. Уже на этапе обучения в школе Георгий проявил себя активным и разносторонним молодым человеком. Совмещать обучение в гимназии с углубленным изучением английского языка и руководство комсомольской школьной организацией – непростая, но, как оказалось, посильная задача. Здесь только начинался долгий путь, который пройдёт Георгий Карлов, но многие особенности характера уже проявили себя: активность, ответственность, умение отдавать всего себя выбранному делу.

Образование и предпринимательская деятельность

Успех приходит к тем, кто стремится к нему и каждый день ищет возможности для самореализации. Именно это доказал Георгий Карлов и во время получения образования, а также во время первых шагов в предпринимательской деятельности:

  • после окончания гимназии и получения аттестата, Георгий поступил в Южно-Сахалинский педагогический институт. И здесь ему удалось объединить тщательное обучение с участием в студенческих стройотрядах, высокой должностью в местном комсомоле. Энергичность и целеустремленность Георгия отмечали все - от студентов до преподавателей и участником институтского комсомола;
  • целью заниматься только образованием у Георгия Карлова не было, потому снятие запрета на предпринимательскую деятельность стало важным событием в его жизни. Уже в возрасте 20 лет молодой студент организует платные курсы, помогающие правильно подготовиться к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения;
  • ранняя женитьба стимулировала не останавливаться на достигнутом. Не было времени учиться предпринимательству профессионально и приходилось всё пробовать самостоятельно - выходило неплохо. Большой накопленный опыт работы привел к тому, что уже в 93-м году, то есть до окончания института, Георгий стал руководителем компании «Триумвират», которая производила и доставляла пищевые продукты.

Государственная служба

Не удивительно, что человек таких выдающихся способностей стремительно продвигается вперед. От второго высшего образования и до начала первой государственной службы проходит совсем немного времени. Уже в 28 лет Георгий Карлов становится главой департамента потребительского рынка. Стремительный рост подкрепляется созданием целого холдинга, инвестирующего средства в пищевую промышленность и строительство. Таким образом, становление в 2008 году депутатом местной облдумы, а в 2011 году депутатом Государственной думы – это результат тяжёлой работы и проявления лучших качеств.