Более 120 молодых семей на Ставрополье получат финансовую помощь

>> Финансы >> 14.01.2024

В рамках 2024 года более 120 молодых семей в Ставропольском крае получат финансовую помощь по госпрограмме. На практическую реализацию программного проекта «Молодая семья» выделено более 176 миллионов рублей. Об этом порталу «Финмаркет» сообщил представитель регионального Минстроительства.

Уточняется, что финансовая помощь будет выделена 121 семье. Списки получателей уже утверждены и направлены в муниципальные округа с целью уведомления семей.

В срок до 1 марта 2024 года органы регионального самоуправления будут вручать ставропольским семьям свидетельства, обеспечивающие социальную выплату. По факту получения свидетельства семья должна открыть блокированный банковский счет и в течение 7 месяцев приобрести жилье.

Сказано, что социальная финансовая выплата в размере 35% от расчетной цены недвижимости для семей с детьми предоставляется для покупки собственного жилья. Если семья еще не имеет детей, она получает сумму в размере 30% стоимости недвижимости.

Со слов представителя министерства, по итогу 2023 года, в рамках реализации госпрограммы «Молодая семья» на территории Ставропольского края, финансовую помощь получили 99 семей.