Молодые специалисты из Северной Осетии получат финансовые субсидии

>> Финансы >> 14.06.2022

Финансовые субсидии на жилье получат 40 молодых специалистов из Республики Северная Осетия-Алания. Средства выделят до конца текущего года. Об этом порталу новостей «Финмаркет» сообщил глава регионального Министерства строительства и архитектуры г-н К.Моргоев. В Минфине РСО-Алания также подтвердили планы по предоставлению субсидии.

Сказано, что до конца 2022-го года власти Республики Северная Осетия-Алания обеспечат субсидиями 40 молодых специалистов. Это делается с целью улучшения текущих жилищных условий. Сумма субсидии составит 1 миллион рублей.

Как уточнил Константин Моргоев, на финансовую поддержку могут рассчитывать молодые специалисты в сегменте образования, здравоохранения и культуры. Возраст получателей денежных средств не должен превышать 40 лет.

Сумма в размере 1 миллиона рублей выделяются для возможности сделать 1-й взнос при покупке жилья по ипотечным программам, а также компенсации части процентной ставки в рамках действующей госпрограммы на 2016-2024 г.г. Она нацелена на обеспечение комфортным и доступным жильем жителей РСО-Алания.

Со слов министра, по итогу 2021-го года финансовую субсидию в размере 1 миллиона рублей получили 30 североосетинских молодых специалистов.

В 2022-м году с помощью этих средств жилье будет приобретаться как во Владикавказе, так и других регионах республики.