Социальные и молодые предприниматели в Северной Осетии получат финансовую поддержку

>> Финансы >> 07.09.2022

На финансовую помощь социальным и молодым предпринимателям в Северной Осетии будет выделено 7.37 миллионов рублей. Финансовые гранты предоставляются в рамках практической реализации регионального проекта, способствующего созданию условий для упрощенного старта и комфортного ведения бизнес-деятельности. Информация подтверждена Минэкономразвития Республики Дагестан и дана порталом «Финмаркет».

Сказано, что на вышеуказанные цели в нынешнем году будет направлено 7.37 миллионов рублей в формате грантовой поддержки молодых и социальных предпринимателей. В данный момент министерство уже объявило о старте приема заявок заинтересованным субъектам МСБ. Уточняется, что для получения финансовой поддержки, соискатели должны входить в реестр социальных предпринимателей либо являться субъектами малого и среднего предпринимательства, которое запущено физлицами в возрасте до 25-ти лет включительно.

По мнению властей Республики Северная Осетия-Алания, подобная финансовая поддержка в рамках регионального проекта станет способствовать достижению его основной задачи. Она заключается в обеспечении возможности для социальных и молодых предпринимателей запускать и вести бизнес в комфортных условиях.