Малоимущие РСО-Алания получат более 260 миллионов рублей

>> Финансы >> 22.10.2023

На поддержку малоимущих граждан в Республике Северная Осетия-Алания в этом году будет направлено 262 миллиона рублей. Планируется заключение социальных контрактов в количестве более 1.3 тысяч рублей. Об этом порталу «ТАСС» сообщила руководитель Министерства труда и соцзащиты РСО-Алания г-жа А. Айдарова.

Сказано, что объем финансирования в 2023 году составит 262.3 миллиона рублей. Это даст возможность большому количеству малоимущих граждан региона СКФО поправить свое финансовое положение.

Со слов Алины Айдаровой будет заключено 1.335 тысяча социальных контрактов.


Уточняется, что по состоянию на последнюю декаду 2023 года уже заключена 1.177 тысяча соглашений. Всего за 3 года – 4 089 социальных контрактов.


Как пояснила г-жа Айдарова, благодаря финансовой поддержке граждане малоимущей категории имеют возможность трудоустроиться на работу, заняться ИП или завести личное подсобное хозяйство.

В качестве примера приведен проект по производству комбикормов в Пригородном районе. В настоящий момент созданное хозяйство уже вышло на чистую прибыль. В текущий момент предприниматели планируют расширение объемов производства.