Североосетинские вдовы ветеранов ВОВ получат финансовые субсидии на жилье

>> Финансы >> 18.12.2021

До конца 2021-го года 15 вдов ветеранов войны из Северной Осетии-Алании получат финансовые субсидии на жилье. Всего на эти цели в текущем году из федерального бюджет региону СКФО было выделено более 52 миллионов рублей. Информация подтверждена министром строительства и архитектуры г-м К.Моргоевым и дана ресурсом новостей «Финмаркет».

Как уточнил Константин Моргоев, с начала нынешнего года сертификатами было обеспечено 19 членов семей погибших участников ВОВ. В их число вошли 2 участника Великой Отечественной войны. До конца текущего месяца финансовые субсидии получат еще 15 лиц указанной категории.

Всего в рамках 2021-го года на эти цели из федерального центра поступило более 52 миллионов рублей.

Сказано, что в очереди на получение жилой недвижимости в Республике Северная Осетия-Алания участники Великой Отечественной Войны в текущий момент не состоят.

Как уточняет «Финмаркет», выплата финансовых субсидий происходит в рамках федзакона от 1995-го года «О ветеранах» и Указа российского президента от 2008-го года. Он регламентирует необходимость обеспечения жильем ветеранов ВОВ 1941-1945-го г.г., которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Вместе с этим, действие закона и Указа распространяется на мероприятия по обеспечению жилой недвижимостью членов семей погибших участников ВОВ.