Долги по зарплате на Кубани остались на прежнем уровне

>> Финансы >> 06.03.2022

Совокупная задолженность по заработной плате в Краснодарском крае в феврале осталась на уровне начала года. Об этом сообщает портал «Финмаркет», делая ссылку на данные «Краснодарстата».

Сказано, что суммарная задолженность по заработной плате, по состоянию на февраль 2022-го года, составила 28.7 миллионов рублей. За месяц она уменьшилась на 300 тысяч рублей или 1%. Иными словами, показатель почти остался на уровне начала года.

Уточняется, что задолженность по зарплате имели 10 организаций. Она не выплачена вовремя 218-ти работникам. В среднем, на каждого приходится 131.9 тысяча рублей долга. Объем просроченной зарплатной задолженности стал следствием отсутствия собственных средств.

Указано, что 74.8% долгов по зарплате в Краснодарском крае в феврале приходится на строительные организации. Еще 14% и 10.7% своевременно не выплачены на обрабатывающих производствах и предприятиях по добыче полезных ископаемых. Оставшиеся 0.6% приходятся на структуры транспорта.

Как ранее информировал «Финмаркет», на январь 2022-го года совокупная зарплатная задолженность составляла 29 миллионов рублей. Тогда зарплата не была выплачена 230-ти работникам. В общероссийском рейтинге по объему задолженности Краснодарский край занимает 10-е место.