Задолженность по зарплате: назван «антирейтинг» регионов СКФО

>> Финансы >> 24.02.2021

Росстат выдал данные по зарплатным задолженностям в регионах Российской Федерации и в СКФО, в частности. Предоставлены сведения по состоянию на 1-е февраля. «Антирейтинг» по Северо-Кавказскому ФО возглавил Ставропольский край. В регионе зафиксирована самая высокая задолженность по зарплате на Северном Кавказе. Более того, Ставрополье оказалось на 3-м месте среди всех российских регионов. Об этом информирует портал «РБК Кавказ».

Уточняется, что задолженность по зарплате в Ставропольском крае по состоянию на 1 февраля соответствует значению 111.7 миллионов рублей. Это оказалось на 1.6% меньше, нежели на 1-е января 2021-го г. Тем не менее, Ставрополье продолжает находиться вверху «антирейтинга».

На 2-й позиции среди регионов СКФО находится Северная Осетия–Алания. В этой гео-локации сумма невыплаченной зарплаты, по состоянию на 1-е февраля, составила 31.5 миллион рублей. По сравнению с 1-м января текущего года, показатель вырос на 0.2%.

На 3-й строчке «антирейтинга» зарплатных задолженностей среди субъектов Северо-Кавказского ФО находится Кабардино-Балкария. Не было выплачено 26.6 миллионов рублей. Это на 2.2% меньше, чем сумма на 1-е января 2021-го года.

Также указано, что задолженности в Дагестане, Карачаево-Черкесии и Ингушетии, по состоянию на 1 февраля 2021-го г., составили 13.9 миллионов, 4.4 миллиона и 2.2 миллиона рублей соответственно.