На развитие сельских территории Кабардино-Балкарии направлено более 150 миллионов рублей

>> Финансы >> 28.12.2021

На развитие сельских территорий Кабардино-Балкарской Республики в текущем году направлен 151.4 миллион рублей. В рамках профильной госпрограммы введено несколько значимых социальных объектов. Информация подтверждена Минсельхозом КБР и дана ресурсом «Финмаркет».

Сказано, что завершено строительство новых водозаборных скважин в поселении Пролетарское и станице Солдатская. Закончен капремонт здания Дома культуры и учебно-воспитательного корпуса при средней школе в поселении Кашхатау. На финансирование мероприятий, которые проведены в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021-м году направлен 151.4 миллион рублей, в том числе:
• 149.9 миллионов рублей – средства из федерального центра;
• 1.5 миллиона рублей – фонды из республиканского бюджета.

Как уточнил глава Минсельхоза КБР г-н Х.Сижажев, кроме вышеуказанных мероприятий, ранее был завершен капремонт школьного здания в селении Пролетарское. Оно находится в Прохладненском районе.

Со слов министра, учебный год стартовал в комплексно отремонтированном здании. В этом же селении осуществлена реконструкция освещения на улицах. Также за счет выделенных финансовых средств приобретено 2 автобуса для Дома культуры в Кашхатау.

Указано, что еще один объект стал переходящим в следующий год. Строительные работы стартовали в завершающемся 2021-м году и будут окончены в конце 2022-го года. Речь идет о дошкольном воспитательно-образовательном учреждении в станице Солдатская.