Реализация нацпроектов в Кабардино-Балкарии: будет выделено 7.3 миллиардов рублей

>> Финансы >> 10.06.2021

На реализацию национальных проектов в КБР в 2021-м году будет направлено 7.3 миллиардов рублей. Информация подтверждена главой регионального правительства г-м А.Мусуковым и дана порталом новостей «Финмаркет».

Как уточнил премьер-министр КБР, эта цифра на текущий момент времени и не является окончательной. В рамках 2021-го года она еще будет увеличиваться, как за счет федеральных финсубсидий, так и выделения средств из бюджета Кабардино-Балкарской Республики.
Со слов г-на Мусукова, показатель освоения финансовых средств на данный момент, если сравнивать с тем же периодом 2020-го г., увеличился более чем в 2 раза. Он выше, как среднего уровня по СКФО, так и по всей РФ.

Вместе с этим, уровень завершения контрактации также максимально высок и составил 64.3%. Годом ранее, эта цифра соответствовала значению 36.5%. Из 437 запланированных к заключению госконтрактов и муниципальных соглашений законтрактован уже 281 проект.

Сказано, что в прошлом году на реализацию нацпроектов в регионе было направлено более 8 миллиардов рублей. Кабардино-Балкария вошла в число регионов с максимально высоким показателем освоения выделенных средств. Он составил 95.8%. Для сравнения, в среднем по РФ показатель соответствует значению 93.2%.