Села Ставрополья: на улучшение инфраструктуры будет направлено 700 миллионов рублей

>> Финансы >> 09.12.2021

На инфраструктурное улучшение сел Ставрополья в следующем году будет направлено 756 миллионов рублей. Эта сумма заложена на нужды края в бюджет госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2022-й год. Информация подтверждена службой Минсельхоза Ставрополья и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Уточняется, что выделенные финансовые средства обеспечат повышение уровня комфорта проживания в сельской местности. Предусмотрен ремонт школ, спортивных площадок, ДК и зон отдыха в различных локациях края

Со слов замминстра сельского хозяйства г-на О.Юрченко, 561.4 миллиона рублей из общего объема средств будет потрачено на реконструкцию школы в селении Арзгир, детсада в селении Кочубеевское, стадиона «Урожай», а также старта нескольких новых проектов.

Вместе с этим, 161 миллион рублей потратят на транспортную инфраструктуру сельской местности. Также предусмотрен расход части средств на улучшение жилищных условий сельских жителей и обустройство качественных зон досуга.

Как отметил г-н Юрченко, в завершающемся 2021-м году на мероприятия данной госпрограммы на территории Ставропольского края было выделено 559 миллионов рублей. На эти средства идет возведение и ремонт 31-го объекта.

Региональные власти настроены улучшать инфраструктуру сельских локаций. Это станет фактором их привлекательности в плане постоянного проживания.