Хорошая стоматология – на что обращать внимание при выборе?

>> Финансы >> 06.06.2021

Внимание к своему внешнему виду, а особенно к улыбке – важный фактор, способствующий созданию хорошего впечатления о человеке. Если раньше люди боялись идти к стоматологу и поход ассоциировался с болью и неприятными ощущениями, то сейчас посещение стоматологии уже не оставляет психологических травм.

Как выбрать стоматологию?

Перед выбором специалиста-стоматолога первым делом нужно побольше узнать о самой поликлинике:

  1. Надежность и репутация стоматологии. Стоит выбирать стоматологии с приличным опытом работы, который свидетельствует не только о лояльности пациентов, но и финансовой стабильности. Хорошая стоматологическая клиника должна иметь документы и лицензии на те виды деятельности, которые она осуществляет, особенно если это касается протезирования и имплантации. Если документы отсутствуют, лучше воздержаться от похода и продолжить поиски надёжной стоматологии.
  2. Удобство обслуживания. В век современных технологий каждая уважающая себя компания имеет сайт, на котором располагает всю необходимую пациенту информацию – от режима работы и стоимости, до онлайн записи к специалисту. Например, на сайте https://rossdent.ru/ узнать про цены можно за несколько минут, а оформить визит не составит труда. Хорошая поликлиника ориентирована на клиента и работает не только без выходных (за исключением праздничных дней), но и с раннего утра до позднего вечера, чтобы пациент мог выбрать удобный интервал посещения.
  3. Стоимость услуг. Достаточно субъективный фактор, поскольку многие считают, что хорошее лечение обязательно стоит дорого. Но это не так. Стоматологическая клиника при правильном управлении может устанавливать приемлемые цены по отношению к качеству, с которыми можно ознакомиться на ее сайте.
  4. Количество, специализация докторов и качество оборудования. Иногда встает необходимость обращения к нескольким профильным специалистам и с точки зрения качества услуг и удобства для клиента, стоматология краснодар имеет в штате многопрофильный персонал, который поможет сделать процесс непрерывным и обеспечивает ответственность каждого сотрудника. Оборудование должно быть не только новым, но и много образным, также для обеспечения полного спектра услуг.

Приходя в стоматологию, нужно обращать внимание еще и на уровень сервиса – чистота и вежливость персонала на ресепшене составит положительное мнение и желание обращаться за услугами.