Кубанская сеть клиник вошла в ТОР-20 самых крупных центров РФ

>> Медицина >> 05.10.2020

Сеть «Клиника Екатерининская» сумела войти в ТОР-20 наиболее крупных российских медицинских центров. В рейтинге, который был составлен «Forbes», она заняла 16-е место. Об этом сообщает ресурс «Кубанские новости».

Составители рейтинга отдельно отметили, что краснодарская сеть медцентров смогла попасть в «двадцатку», несмотря на то, что функционирует только в пределах Кубани.

Первый центр диагностирования и лечения был открыт в 2007-м году. Самый новый объект, который включает в себя центр лучевой диагностики, профильные лаборатории, детский стационар 24/7 и травмпункт, начал полноценно функционировать в конце прошлого года. Вместе с этим, в состав центра входит и самый первый в Южном ФО частный роддом. С момента открытия в нем уже рождено 800 малышей.

В текущий момент сеть «Клиника Екатерининская» имеет 5 филиалов в столице Кубани и 1 – в Сочи. Функционируют центры хирургии, женского здоровья, генетики и репродукции, а также косметологии и стоматологии.

Вместе с этим, на базе медсети проходит научная и исследовательская деятельность ведущего регионального ВУЗа – КубГМУ. Здесь же осуществляется разработка малоинвазивных методик проведения хирургических операций. Область лечения заболеваний: опухоли, молочные железы, эндокринная система и брюшная полость.