Бюджет Краснодара: план финансовых доходов увеличен

>> Финансы >> 03.04.2021

Накануне был увеличен план финансовых доходов бюджета столицы Краснодарского края. Об этом сообщает «Финмаркет». Изменения в местный бюджет на 3 ближайших года приняли депутаты Гордумы Краснодара.

Уточняется, что исходя из внесенных изменений, объем финдоходов городского бюджета в 2021-м году увеличен на 135 миллионов рублей, а 2022-го – на 612 миллионов рублей. Что касается 2023-го г., то здесь план изменен на 1.76 миллиард рублей. Таким образом, за 3 ближайших года, включая текущий, план бюджетных финансовых доходов Краснодара увеличен на 2.5 миллиарда рублей.

Со слов главы Департамента финансов городской мэрии г-на А.Чулкова, увеличение бюджетных доходов стало возможным ввиду дополнительных финпоступлений из краевого бюджета, а также из-за отправки остатков денежных средств местного бюджета и перераспределения финансово-бюджетных ассигнований.

Отмечено, что городские власти планируют увеличить собственные бюджетные доходы в текущем и следующем годах на 164.5 миллиона рублей. Это удастся сделать за счет предоставления платных парковочных мест и взимания штрафов по факту неправильной парковки.

Указано, что расходная часть местного бюджета на 2021-й год увеличена на 400 миллионов рублей, следующий год – на 612 миллионов рублей, а 2023-й г. – 1.7 миллиарда рублей.