
На развитие семейных ферм на Ставрополье направят почти 100 миллионов рублей

«Кавказ РФ» презентовал «коробочное» решение для регионального бизнеса

Переработка грецкого ореха: в Ингушетии появится первый завод

Aviator: что это за игра и почему она такая популярная

«Генеральная уборка»: в регионе СКФО обследуют более 30 свалок

В Карачаево-Черкесии нацелены собрать более 3 тысяч яблок

«Кино России»: Северная Осетия будет развивать киноиндустрию в регионе
Северная Осетия освобождена от выплат по бюджетным кредитам

РСО–Алания в рамках 2020-го года будет освобождена от планового погашения финансовой задолженности. Речь идет о полученных ранее бюджетных кредитах. Это позволит сэкономить более 769 миллионов рублей, которые регион СКФО направит на развитие экономики на фоне негативных последствий из-за пандемии. Информация подтверждена республиканским правительством и дана «Интерфакс».
Как отметила замминистра финансов Северной Осетии г-жа З.Андиева, высвобождаемые ввиду «каникул» по погашению финзадолженности бюджетных кредитов средства перенаправляются на финансовое обеспечение значимых для республики мероприятий. Они связаны в предотвращением негативного влияния объективного ухудшения экономической ситуации на текущее развитие ключевых отраслей республиканской экономики. Вместе с этим, появляется возможность для обеспечения профилактики и устранения рисков более масштабного распространения COVID-19. Кроме того, местные власти частично компенсируют снижение налоговых и прочих доходов республиканского бюджета в сравнении с 2019-м годом.
Указано, что общий объем государственного долга РСО–Алания по итогу I-го полугодия составил сумму 9.16 миллиардов рублей. За последний год удалось снизить этот показатель на 2.6%. Госдолг на 100% сформирован за счет бюджетный кредитов. Регион не имеет банковский и прочих займов.