
Произодство плодово-ягодной продукции: Кабардино-Балкария стала лидером РФ

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Оздоровительный туризм: Кисловодск возглавил рейтинг РФ

Льготное кредитование аграриев: объемы в Ставрополье выросли на 18%

Профилактика социального сиротства: КЧР входит в ТОП-10 в РФ

Ярославский театр впервые посетит с гастролями Грозный

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Обход Черкесска построят в ближайшие 6 лет

Строительство обхода Черкесска в Карачаево-Черкесской Республике планируют завершить в ближайшие 6 лет. В текущий момент значимый для экономики региона проект находится в стадии комплексной проработки. Об этом новостному порталу «РБК Кавказ» сообщила служба «Росавтодора».
Сказано, что практическая реализация масштабного проекта сыграет важную роль в экономическом развитии региона. При этом важно не только обеспечить комфортный проезд транспортных средств, но и учесть интересы местных жителей. С учетом необходимой проработки, амбициозный проект предполагается реализовать в ближайшие 6 лет.
Также отмечено, что еще в 2024 году планируется привести к надлежащему нормативному состоянию 30 объектов на территории Карачаево-Черкесии совокупной протяженностью 23 километра.
По состоянию на середину ноября текущего года отремонтирован 10-километровый участок трассы Усть-Джегута – Терезе. Вместе с тем, непосредственно в Черкесске завершены ремонтно-строительные работы на 11 важных участках, относящихся городской дорожной сети.
Всего на данный момент показатель по нормативному состоянию дорог в агломерациях Карачаево-Черкесии достиг уровня 87%.