Кольцекрутильный станок: комфорт и удобство

>> Экономика >> 27.12.2022

За счет кручения повышается прочность и равномерность намотки нити. Это позволяет получить качественную продукцию/ трикотаж. При скручивании применимо несколько технологий, активно применяемых в производственном процессе.

Технологии

  • Однокруточная. Соединяется 2 и более концов.
  • Двукруточная. Совмещение нескольких элементов скрученной нити.

Отличия продукции – повышение степени износостойкости, минимальное истирание.

Конструкция

Основной элемент крутильного станка - веретено. Востребованы машины с двойным принципом кручения, кольцекрутильные машины и техника для фасонного скручивания.

Кольцекрутильные

Функционал – в веретене, кольце, бегунке. Принцип работы – поступление нити на веретено, передача на кольцо, где и происходит процесс скрутки за счет вращения бегунка. Кручение – основной процесс для производства нитей. Процедура автоматизирована, осуществляется по программе. Каждая модель оборудования работает с определенным сырьем.

Чем отличается от кольцепрядильной

Отличие – отсутствие выпускного прибора, в составе которого гладкие цилиндрические формы и валики металла. Катушечная рамка предусмотрена для питания веретенного механизма, имеется несколько катушек.

Преимущества

При выборе текстильных машин Сиренко tmsirenko.ru учитывается материал и специфика производства. Производитель длительное время работает в сегменте рынка. За период существования производства, наработан практический опыт.

  • Среди преимуществ:
  • Стоимость.
  • Гарантийное обслуживание.
  • Консультирование и обучение.

Как выбрать

Следует ориентироваться на качественные характеристики и надежность производителя, простоту эксплуатации и легкости в проведении работ по ремонту и монтажу. Использование машин позволяет получить качественные натуральные и искусственные нити. Текстильная отрасль развивается и на лидирующие позиции при выборе оборудования выходит оригинальность и качество производимой продукции.

Использование современных агрегатов позволяет упростить производственные этапы, получить желаемую продукцию. Обязательно соответствие аппаратов техническим параметрам, достигалось максимальное упрощение выпуска тканей и их обработка. По всем вопросам, касательно текстильного оборудования и его доставки, обращайтесь к менеджерам компании через формы на сайте или по телефону.