«Redwings» запустит еще один рейс из Махачкалы

>> Экономика >> 19.09.2022

Авиакомпания «Redwings» готовится в ближайшее время запустить дополнительный рейс из столицы Дагестана. Он соединит Махачкалу и Бухару. Об этом накануне порталу новостей «ТАСС» сообщила пресс-служба аэропорта дагестанской столицы.

Сказано, что авиарейсы «Redwings» из Махачкалы в Бухару и в обратном направлении стартуют с первого воскресенья приближающегося октября. Со 2-го числа авиакомпания запустит сервисные пассажирские полеты. Они будут выполняться 2 раза в неделю: по воскресеньям и средам. Рейс станут обслуживать лайнеры «Sukhoi Superjet 100».

Уточняется, что вылет из аэропорта столицы Дагестана станет осуществляться в 08-50 по МСК. Рейс из Бухары – в 06-10 по местному времени. Общее время полета между городами составит 2 час 45 минут.

Как напоминает «ТАСС», чуть ранее авиакомпания «Redwings» запустила рейсы из Республики Дагестан в Бишкек и турецкую Анталью.

Международная воздушная гавань Махачкала или Уйташ им. Ахмет-Хана Султана является единственным аэропортом в Республике Дагестан. Оттуда выполняются рейсы по территории РФ, включая столицу, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самару, Уфу, Казань и Сургут. Вместе с этим, запущено пассажирское авиасообщение с курортом Турции, а также ОАЭ и Узбекистаном.