Сразу 4 новых авиарейса будет запущено в Ингушетии

>> Экономика >> 15.07.2022

С августа текущего года из Республики Ингушетия запустят 4 новых пассажирских авиационных рейса. Лайнеры станут летать в Северную столицу, курортный Сочи, а также Нижневартовск и Тюмень. Об этом информационному порталу «ТАСС» сообщил руководитель аэропорта «Магас» г-н М.Цуров.

Сказано, что уже с 1 августа нынешнего года из воздушной гавани «Магас» начнется практическое осуществление новых пассажирских рейсов. В аэропорт Санкт-Петербурга и в обратном направлении планируется совершать 2 полета в неделю. Также дважды пассажирский воздушный лайнер будет летать на самый популярный курорт Краснодарского края – Сочи.

Что касается полетов в Нижневартовск и Тюмень, то они будут осуществляться 1 раз в неделю.

Как уточнил Магомед Цуров, в Нижневартовск и Тюмень станут летать лайнеры авиаперевозчика «Икар». Сервисные рейсы в Сочи обеспечит авиакомпания «Utair». Касательно Санкт-Петербурга, туда будут летать самолеты авиакомпании «Северный ветер».

Директор аэропорта также напомнил о том, что в июне нынешнего года был запущен первый регулярный пассажирский рейс из Ингушетии в Самару. Он обслуживается перевозчиком «Red Wings».

Аэропорт «Магас» находится в 30-ти километрах в северо-восточном направлении от столицы Ингушетии. В прошлом году воздушная гавань получила статус международного аэропорта.