Скоро возобновится авиасообщение между Махачкалой и Баку

>> Экономика >> 23.12.2021

Чуть больше недели осталось до момента возобновления пассажирского авиасообщения между Махачкалой и Баку. Прямой рейс будет запущен 1 января 2022-го года. Об этом ресурсу «ТАСС» рассказала глава пресс-службы аэропорта «Махачкала» г-жа С.Магомедова.

Сообщается, что через одну субботу, 1 января авиаперевозчик «S7 Airlines» начнет осуществлять пассажирские рейсы из аэропорта столицы Дагестана в Баку. В дальнейшем рейсы будут актуальны на еженедельной основе, по субботам.

Как уточнила Сапура Магомедова, услуги авиаперевозок станут осуществлять на лайнерах «Boeing 737-800», вместительность которых составляет 176 пассажиров.

Расписание имеет следующий вид:
• вылет из аэропорта дагестанской столицы в 16-00 по Мск и прибытие в Баку в 18-00 по местному времени;
• вылет из Баку в 18-55 по местному времени и прилет в Махачкалу в 19-00 по Мск.

Сказано, что все прибывающие в Азербайджанскую Республику пассажиры, возраст которых более 1 года, должны иметь медсправку с отрицательным ПЦР-тестом на COVID-19. Она должна быть получена не ранее, чем за 72 часа до вылета лайнера в Баку. Также предоставляется QR-код или сертификат о вакцинации.

Как напоминает «ТАСС», аэропорт «Махачкала» является единственным в Республике Дагестан. В 2014-м году проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы. Воздушная гавань имеет статус международного аэропорта.