В Кабардино-Балкарии приступили к благоустройству терминала аэропорта Нальчик

>> Экономика >> 24.07.2022

В Кабардино-Балкарской Республике стартовали ранее запланированные работы по благоустройству аэропорта Нальчик. Пред зданием воздушной гавани уже обустраивают площадки и тротуары. Об этом ресурсу «ТАСС» сообщила служба регионального правительства.

Сказано, что аэропорт Нальчик комплексно благоустроят в рамках поручений руководителя Кабардино-Балкарии г-на К.Кокова.

Уточняется, что сначала планируется обновить приаэропортовую площадь. В настоящий момент уже оборудуются строительные площадки и стартовало возведение тротуаров.

Также будут расширены и полностью асфальтированы зоны парковки. Предполагается установка современных осветительных систем. Сказано, что работы планируется завершить до наступления текущей осени.

По данным «ТАСС», пассажиропоток аэропорта Нальчик в 2021-м году увеличился на 80%. В количественном выражении он превысил отметку 300 тысяч человек.

В текущий момент из Нальчика можно улететь в Москву и обратно. Авиарейсы осуществляются 3 раза в неделю. Вместе с тем, авиаперевозчик «Россия» ежедневно обеспечивает рейсы в Санкт-Петербург. Кроме того, 2 раза в неделю из Нальчика можно улететь в турецкую Анталью. С приближающегося августа запустят рейсы в Сочи и Махачкалу.