
Обеспечено финансирование новой «канатки» на курорте «Донбай»

«Хип-хоп Осетия»: фильм уже вышел в прокат

Семь самых важных часов Huawei для всех

Первая продукция «Каспий гласс» будет выпущена еще в июле

Снят фильм о культуре осетин

Аэропорт Махачкалы вложит в бизнес-проект более 2.5 миллиардов рублей

Скайраннеры и трейлраннеры пробегут «кольцо» вокруг «Эльбруса»
Совсем скоро возобновятся прямые авиарейсы из Нальчика в Москву

Компания «Аэрофлот» возобновит прямые авиационные рейсы из столицы Кабардино-Балкарии в Москву. Это запланировано на ближайшую пятницу, 1 июля. Полеты станут осуществляться на еженедельной основе. Об этом порталу «ТАСС» сообщила пресс-служба правительства Кабардино-Балкарской Республики.
Сказано, что с 1 июля 2022-го года возобновляются прямые авиарейсы из Нальчика в российскую столицу под эгидой «Аэрофлота». Полеты планируется осуществлять на еженедельной основе.
Как отметили в правительстве КБР, открытие дополнительного авиасообщения имеет важное значение в плане развития региональной экономики и заметно улучшит транспортную доступность Кабардино-Балкарской Республики. Также пассажиры получат удобные стыковки из аэропорта Шереметьево.
По данным «ТАСС», в настоящий момент из аэропорта Нальчик в Москву полеты 6 раз в неделю осуществляет авиаперевозчик «Победа». Кроме того, ежедневно актуальны рейсы в Санкт-Петербург от авиакомпании «Россия».
Аэропорт «Нальчик» считается международной воздушной гаванью федерального значения. Расположен в северо-восточной части столицы Кабардино-Балкарской Республики. Является аэродромом совместного базирования. Наряду с лайнерами гражданской авиации, используется для нужд авиации Минобороны и МВД РФ.