Скоро возобновится авиасообщение между российской столицей и Нальчиком

>> Экономика >> 12.04.2022

Авиаперевозчик «Nordwind Airlines» совсем скоро откроет ежедневное прямое сообщение между Москвой и столицей Кабардино-Балкарии. Ранее из российской столицы в Нальчик можно было летать несколько раз в день. Однако сейчас пассажирское авиасообщение пока прервано. Об этом сообщает служба воздушной гавани КБР. Информация дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Сказано, что пассажирское авиационное сообщение возобновится с ближайшего четверга, 14 апреля. Компания «Nordwind Airlines» снова открывает ежедневное прямое сообщение из республиканского аэропорта Нальчика в Москву. Рейсы будут летать в «Шереметьево», терминал «В». Планируется использовать комфортабельные лайнеры «Boeing 737-800», укомплектованные 189-ю креслами «эконом»-класса.

Уточняется, что вылет из «Шереметьево» по четвергам, субботам, понедельникам, вторникам и средам станет осуществляться в 15-05 Мск, а из Нальчика – 20-00 Мск. Вместе с тем, в пятницу и воскресенье из Москвы в столицу Кабардино-Балкарии можно будет вылететь в 05-30 Мск, а обратно – в 10-25 Мск.

Указано, что билеты доступны на ресурсе «Nordwind Airlines», а также на сайте по продаже авиабилетов.

Как уточнили в аэропорту Нальчика, авиаперевозчик «Россия» продолжает выполнение прямых авиационных рейсов в С.-Петербург 5 раз в неделю, кроме четверга и вторника. При этом с 25-го апреля рейсы в столицу станут ежедневными.