«Utair» впервые запустит прямые рейсы из Грозного в Ереван и Баку

>> Экономика >> 19.04.2022

Авиаперевозчик «Utair» нацелен с мая 2022-го года открыть прямые рейсы из Грозного в Ереван и Баку. Регулярные авиарейсы по этим маршрутам будут осуществляться компанией впервые. Об этом порталу «ТАСС» сообщили глава Минтранспорта и связи Чечни г-н Р.Черхигов.

Также сказано, что уже с 6-го мая 2022-го года возобновится регулярное сообщение столицы Чеченской Республики с Антальей. Кроме того, авиакомпания «Utair» увеличит с 2-х до 5-ти рейсов в неделю в Стамбул.

Со слов Рамзана Черхигова, заявка на выполнение в мае регулярных авиарейсов из Еревана и Баку уже находится в Росавиации.

Также отмечено, что сейчас идут интенсивные переговоры о возобновлении сервисных авиаперелетов из Грозного в Египет и Дубай.

Министр транспорта Чечни напомнил, что в конце марта было начато выполнение регулярных рейсов из столицы Чечни в «Домодедово». Исходя из этого, теперь самолеты из Чеченской Республики летают во все столичные аэропорты, включая «Шереметьево», «Внуково», «Домодедово».

При этом, авиаперевозчик «S72» настроен увеличить количество ежесуточных рейсов в «Домодедово» с 1-го до 2-х.

Указано, сто аэропорт «Грозный» выходит на рекордные показатели в сегментах пассажиропотока и количества рейсов, которые были достигнуты в 2021-м году. Более того, предполагается наращивание деятельности по всем направлениям.