Совсем скоро возобновятся международные авиаперелеты из Сочи и Краснодара

>> Экономика >> 31.03.2021

С завтрашнего четверга, 1-го апреля возобновятся авиарейсы из Сочи и Краснодара за пределы Российской Федерации. Информация для «РБК Краснодар» подтверждена ГК «Аэродинамика».

Сказано, что в настоящий момент воздушные гавани Сочи и Краснодара на 100% готовы к началу осуществления регулярных международных рейсов.

Как отметил представитель «Аэродинамики», аэропорты уже давно приступили к обслуживанию вывозных чартерных рейсов в ряд государств Евразийского союза. Теперь партнеры-авиакомпании готовы продолжить регулярные полеты по актуальным маршрутам.

Указано, что с начала апреля международное авиасообщение восстанавливается с Германией, Шри-Ланкой, Сирией, Венесуэлой, Таджикистаном и Узбекистаном. Вместе с этим, число регулярных рейсов будет даже увеличено с ОАЭ, Египтом, Кубой, Азербайджаном, Арменией и Республикой Беларусь.

Как напоминает «РБК Краснодар», рейсы по международным маршрутам были прекращены на Кубани с марта прошлого года. Так, в период с 1-го февраля по 19-е марта 2020-го года из столицы Краснодарского края было отменено 20 заграничных авиарейсов. Аналогичная картина с еще большим количеством маршрутов наблюдалась в Сочи. Это было связано с ограничениями, которые направлены на сдерживание распространения коронавирусной пандемии.