В Махачкале отремонтируют более 20 километров дорог

>> Экономика >> 03.04.2022

До конца текущего года в столице Дагестана будет отремонтировано более 20-ти километров дорог к социальным объектам. Наряду с ремонтом непосредственно дорожного покрытия, планируется обновить элементы дорожной инфраструктуры. Об этом сообщает портал «РИА Дагестан», делая ссылку на информацию от республиканского Минтранспорта и дорожного хозяйства.

Сказано, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в столице Дагестана в текущем году будет отремонтировано 38 объектов, совокупная протяженность которых составляет 20.9 километров. Работы пройдут, в том числе, на участках, которые ведут к значимым социальным объектам, включая детские сады, медицинские учреждения, центры культуры, школы.

Уточняется, что дорожные службы отремонтируют участок улицы, проходящей вдоль Центра культуры народов Дагестана, а также до детсада №88.

Вместе с тем, на ул.Сепараторная планируют восстановить дорожный участок, который ведет к поликлинике №3. Также в центре города отремонтируют более 1 километра ул. Батырая и почти 2 километра ул.Энгельса.

Отмечено, что кроме дорожного покрытия, планируют обновить элементы действующей инфраструктуры, включая функциональные ограждения, светофоры, дорожные знаки.

Указано, что всего в рамках проекта на территории всей Республики Дагестан в нынешнем году будет отремонтировано более 70 километров дорог.