Ремонт дорог планируют начать в Черкесске

В Черкесске займутся ремонтом дорог. На эти цели выделены средства, благодаря которым более 10 км дорог города приведут в нормативное состояние. Осуществят задуманное в 2020 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги".

В пресс-службе администрации города рассказали, что в ходе реализации проекта в столице Карачаево-Черкесии будет отремонтировано 15 участков городских дорог общей протяженностью более 10 км.

Среди них две приведут в порядок уже к празднованию 75-летия Великой Победы. Это площадь Кирова и улица Горького. Еще 11 городских улиц не только подвергнут ремонту, но они станут более комфортными для пешеходов и автомобилистов.

104 города будут охвачены программой нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги". Это города, которые являются основными в агломерациях, они находятся в 83 субъектах РФ.

Планируется, что в нормативное состояние будет приведена значительная доля автомобильных магистралей регионального значения и городских автодорог к 2024 году. Это даст возможность продолжить ликвидацию участков, на которых концентрировались ДТП.