На реконструкцию и ремонт мостов в Дагестане направят 480 миллионов рублей

>> Экономика >> 19.02.2022

В рамках 2022-го года на реконструкцию и ремонт мостов в Республике Дагестан направят 480 миллионов рублей. Предполагается отремонтировать 5 мостов. Еще 11 мостовых сооружений будет комплексно реконструировано. Об этом сообщает «РИА Дагестан», делая ссылку на слова зампреда главы республиканского правительства г-на Б.Эмеева.

Сказано, что в 2022-м году в Дагестане стартует практическая реализация программы «Мосты и путепроводы». На ремонт 5-ти и реконструкцию 11-ти мостов будет направлено почти 480 миллионов рублей. Отремонтируют 120 метров и реконструируют 383 метра мостовых сооружений.

Как уточнил Батыр Эмеев, средства выделены федеральным центром. Более того, в 2023-м году на те же цели регион получит 1.5 миллиарда рублей.

Сказано, что новая программа «Мосты и путепроводы» очень актуальна для горного Дагестана. Всего в республике функционирует почти 1.5 тысячи мостов.

Со слов г-на Эмеева, наравне с запланированными работами, в этом году будут делаться проекты для 2023-го года. Правительство планирует наращивать объемы, подготовив заявки в федеральный центр.

Также сказано, что по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Махачкале приведут в порядок примерно до 50-ти улиц. Всего отремонтируют 80 километров дорог. При этом 8 километров региональных трасс станут 4-полосными. Бюджет работ в этом сегменте составляет 2.2 миллиарда рублей.