В Чечне реконструируют 5 мостов и почти 200 километров дорог

>> Экономика >> 12.03.2021

Власти Чеченской Республики наметили реализацию большого количества инфраструктурных проектов в 2021-м году. Запланировано осуществить реконструкцию и ремонт почти 200 километров дорог, а также 5-ти мостов. Информация подтверждена главой республики г-м Р.Кадыровым и дана ресурсом новостей «ТАСС».

Указано, что уже в текущем году власти республики намерены ввести в эксплуатацию 5 мостов и около 200 километров автодорог. Накануне Рамзан Кадыров лично побывал на одном из мест планового строительства. Речь идет об участке, который соединит объездные автопути Аргуна и Гудермеса. Это соответственно, существенно повысит актуальную пропускную способность.

Также сказано, что в локации высокогорного Галанчожского района объем реконструкции за прошлый и текущий год составит примерно 111 километров. Вместе с этим, продолжится модернизация автотрассы «Грозный – Серноводск». Она станет короче, комфортнее и современнее.

Как напоминает «ТАСС», ранее региональное правительство озвучило планы по реконструкции более 60-ти объектов дорожной инфраструктуры, протяженность которых составляет 86 километров. Работы пройдут в рамках нацпроекта, обеспечивающего практическую реализацию программ качественных и безопасных дорог. Совокупный объем финансирования составляет 1.29 миллиард рублей.