В Кисловодске появится объездная дорога

>> Экономика >> 22.01.2021

Как сообщает новостной ресурс «Вестник Кавказа», в Кисловодске будет построена объездная трасса Западный обход. Она призвана «разгрузить» въездной район города-курорта. Бюджет экономически значимого для Ставропольского края строительства составит 950 миллионов рублей. Информация подтверждена Управлением по информполитике.

Уточняется, что объездная дорога, протяженность которой составит 6.2 километров, пройдет от поселения Нежинского до Старого озера. Как отметил представитель региональных властей, новая трасса затронет 4 участка автомобильных дорог в предгорном районе и 6 дорог города-курорта Кисловодск.

В текущий момент уже идет подготовка к предусмотренной разработке проектно-сметной документации.

Поясняется, что единственно существующий въезд в Кисловодск с автотрассы «А-157» из аэропорта Минеральные Воды на городской проспект Победы не справляется с нагрузкой ввиду высокого трафика.

Что касается новой транспортной магистрали, то она распределит актуальные автопотоки по 3-м направлениям. Предполагается обустройство 3-х съездов в городские районы.

Также сообщается, что в прошлом году объем финансирования ремонта дорог на Ставрополье превысил 2 миллиарда рублей. В бюджете нынешнего года на эти цели заложен почти 1.5 миллиард рублей.