Трасса «Краснодар–Ейск»: на реконструкцию будет выделено 11 миллиардов

>> Экономика >> 13.09.2020

На реконструкцию 22 километров трассы «Краснодар–Ейск» будет выделено 11 миллиардов рублей. Средства поэтапно поступают из краевого бюджета. Информация подтверждена сообщением региональной администрации и дана «Интерфакс».

Сказано, что значимое для экономики региона мероприятие реализуется в рамках нацпроекта, регламентирующего появление качественных и безопасных автодорог.

Предполагается обновление 22 километров. В текущий момент выполнено 30% от общего запланированного объема. Приведен в порядок участок от Динского района до станицы Медведовской, которая расположена в Тимашевском районе.

Указано, что движение обустраивают по 4-м полосам. Появятся пункт контроля веса, площадка для отдыха и развязки.

На II-м этапе нацелены обновить еще 12 километров трассы, которая проходит, непосредственно, в Динском районе: от его граничной линии с Тимашевским районом до станичного поселения Новотитаровская.

Вместе с этим, на трассе будет организована комплексная система профильного придорожного сервиса.

Как пояснил региональный руководитель г-н В.Кондратьев, не должно быть никаких «самостийных придорожных заведения». Строится безопасная магистраль. Соответственно, питание и прочие услуги должны быть «едины и безопасны».