В Краснодаре начинают возведение новой трамвайной линии

>> Экономика >> 15.01.2021

Сегодня, в пятницу в столице Краснодарского края начнутся работы по строительству новой линии трамвая. Об этом порталу «РБК» сообщил заместитель градоначальника г-н А.Доронин.

Сказано, что в ночь с 15-го на 16-е января начнутся практические строительные работы по возведению трамвайной линии, которая пройдет от улицы Солнечной до ул. Петра Метальникова.

Со слов Артема Доронина, мэр города г-н Е.Первышов на аппаратном совещании дал поручение о том, что должен составляться еженедельный план практической реализации проекта, предусматривающий информирование жителей Краснодара о возможных перекрытиях автодорог.

Мэр обратил внимание на то, что при достаточно большом объеме работ, сроки их исполнения максимально сжаты. Объект должен быть сдан в эксплуатацию за 1 год. При этом в проекте предусмотрены 3 подземных перехода. Для сравнения, строительство трамвайной линии в Юбилейный микрорайон потребовало 10-ти лет.

Артем Доронин также рассказал порталу о том, что в 2021-м году будет продолжено комплексное обновление электротранспортного парка. Намечена замена 33-х 1-секционных трамваев. Поставка в Краснодар завершится к лету 2021-го г.

На покупку трамваев в бюджете 2019-го–2021-го г.г. ежегодно выделяются средства в размере 1 миллиард рублей. Всего за 3 года в столице Кубани появится 98 новых современных вагонов.