
В производство доломита в РСО-Алания будет вложено 656 миллионов рублей

Спортивное ориентирование: на соревнования в СКФО приедут почти 3 000 спортсменов

В РИ будет запущено 3 новых туристических маршрута

В Дагестане появится завод по переработке риса

Аграрии Ставрополья приобрели технику на 3.5 миллиарда рублей

«Кавказкабель» за год сумел произвести более 5 тысяч километров проводов

В столице КБР появится Каштановая аллея

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В Краснодаре начинают возведение новой трамвайной линии

Сегодня, в пятницу в столице Краснодарского края начнутся работы по строительству новой линии трамвая. Об этом порталу «РБК» сообщил заместитель градоначальника г-н А.Доронин.
Сказано, что в ночь с 15-го на 16-е января начнутся практические строительные работы по возведению трамвайной линии, которая пройдет от улицы Солнечной до ул. Петра Метальникова.
Со слов Артема Доронина, мэр города г-н Е.Первышов на аппаратном совещании дал поручение о том, что должен составляться еженедельный план практической реализации проекта, предусматривающий информирование жителей Краснодара о возможных перекрытиях автодорог.
Мэр обратил внимание на то, что при достаточно большом объеме работ, сроки их исполнения максимально сжаты. Объект должен быть сдан в эксплуатацию за 1 год. При этом в проекте предусмотрены 3 подземных перехода. Для сравнения, строительство трамвайной линии в Юбилейный микрорайон потребовало 10-ти лет.
Артем Доронин также рассказал порталу о том, что в 2021-м году будет продолжено комплексное обновление электротранспортного парка. Намечена замена 33-х 1-секционных трамваев. Поставка в Краснодар завершится к лету 2021-го г.
На покупку трамваев в бюджете 2019-го–2021-го г.г. ежегодно выделяются средства в размере 1 миллиард рублей. Всего за 3 года в столице Кубани появится 98 новых современных вагонов.