В Краснодаре начнут строительство 2-й новой трамвайной линии

>> Экономика >> 10.01.2021

Как известно, социально-экономическая программа развития столицы Кубани предусматривает строительство 4-х новых линий трамвая. Со слов городского мэра г-на Е.Первышова, строительство 2-й трамвайной линии их 4-х запланированных начнется в 2022-м году. Об этом сообщает сайт «РБК Краснодар».

Уточняется, что исходя из того, какой проект будет практически готов, начнется строительство либо в микрорайоне Гидростроителей, либо в Восточно-Кругликовском микрорайоне.

Как напомнил Евгений Первышов, по 1-й новой линии, которая будет проходить по ул.Московской, подрядчик будет определен в конце текущего месяца. Этот тендер был запущен в прошлогоднем декабре. Начальная сумма соглашения – 913.84 миллионов рублей. Финансовые средства на реализацию одного из проектов социально-экономического развития Краснодара выделят из фондов горбюджета. В текущем году планируется освоить 731.07 миллион рублей, а в 2022-м – 182.8 миллиона рублей.

О том, что власти столицы Краснодарского края нацелены на строительство 4-х новых линий трамвая, стало известно в конце лета 2018-го года. В южном городе появится 26 километров трамвайных линий, которые заметно повысят эффективность работы общественного транспорта.