На Кубани готовят проекты дорог

>> Экономика >> 17.08.2020

До конца текущего года на Кубани будет подготовлено 32 проекта в сфере строительства и ремонта дорожно-уличной сети. Общая сумма работ составит 19.5 миллиардов рублей. Информация подтверждена городской мэрией и дана ресурсом «РБК Краснодар».

Как отметил заместитель главы кубанской столицы г-н А.Доронин, в данный момент положительное заключение предусмотренной государственной экспертизы получено по 12-ти объектам.

Артем Доронин уточнил, что еще по 9-ти – это будет сделано еще до конца текущего месяца. Что касается оставшихся проектов, госэкспертизу закончат до конца ноября текущего года.

Сказано, что стоимость фазы проектирования оценена в сумму на уровне 609 миллиардов рублей.

Также указано, что к 2024-му году, именно, в Краснодаре планируют привести в полное соответствие всем нормативным требованиям не менее 85% городских магистралей. Для сравнения, еще в 2016-м году этому требованию соответствовало всего 39% дорог.

Всего в период с 2017 по 2019-й г.г. включительно в столице Краснодарского края осуществили ремонт на 222 километра дорог. В рамках нынешнего года запланировано привести в порядок 73 километра дорог кубанской столицы на 69-ти участках.