«Фонд защиты прав дольщиков» решит вопросы по проблемным застройкам в Краснодаре

>> Экономика >> 06.01.2021

«Фонд защиты прав дольщиков» принял на обязательства по решению вопросов с проблемными ЖК в столице Кубани. Наблюдательный совет Фонда решил профинансировать завершение строительных работ по проекту застройщика «Модуль-Инвест» и выплату компенсаций клиентам «Эталон Девелопмент». Речь идет о ЖК «Анит-Сити» и «Багратион» соответственно. Информация подтверждена сообщением краевой администрации и дана «РБК Краснодар».

Уточняется, что завершение строительно-монтажных работ по «Анит-Сити» начнется сразу после подписания предусмотренного соглашения и осуществления юридических процедур. Это же касается и выплат по ЖК «Багратион».

Как отметил представитель администрации Краснодарского края, в рамках 2020-го года дольщики проблемных проектов уже получили 7.7 тысяч квартир. За последнюю «пятилетку» на Кубани введено в эксплуатацию более 200 проблемных объектов. Граждане получили более 40 тысяч квартирных лотов.

Портал напоминает, что в конце 2019-го года «Эталон Девелопмент», являвшийся застройщиком ЖК «Багратион», был признан судом банкротом.

Чуть ранее, осенью 2019-го года, руководитель застройщика ЖК «Анит-Сити» г-н О.Георгизов был приговорен к 7-летнему лишению свободы и штрафу в сумме 1 миллион рублей.