В Краснодарском крае зафиксирован рост ввода в эксплуатацию жилой недвижимости

>> Экономика >> 22.08.2020

По итогу января–июля текущего года на Кубани было введено в эксплуатацию 2.3 миллиона «квадратов» жилья. Этот результат на 10.1% превзошел показатель ввода за аналогичный временной период прошлого года. Информация подтверждена сообщением региональной администрации и дана ресурсом «Кубанские новости».

Уточняется, что с начала 2020-го года и по июль включительно в эксплуатацию было сдано:
• 1.32 миллиона квадратных метров жилой недвижимости в домах многоквартирного типа;
• 970 тысяч «квадратов» индивидуального жилья.

Как отметил представитель администрации Краснодарского края, с начала текущего года в южном регионе ввели в эксплуатацию 37 объектов, имеющих статус «долгостроев». До конца 2020-го года планируется завершить строительство 119-ти объектов. Эта работа находится на персональном контроле руководителя Краснодарского края г-на В.Кондратьева.

Как отмечают эксперты, жилищно-строительная отрасль Кубани сумела достойно справиться с трудностями, которые были созданы ввиду глобальной пандемии. Это было видно уже по итогу I-го полугодия, когда в эксплуатацию ввели 1.9 миллион «квадратов». Несмотря на ограничения, связанные с «карантином и самоизоляцией», динамика роста тогда составила 6%. Июль только подтвердил тенденцию. Цифра роста на уровне 10.1% свидетельствует, что строители преодолевают кризисные явления.