Торгово-розничный оборот Ингушетии показал «минус»

>> Экономика >> 10.08.2020

Оборот торговой розницы в Республике Ингушетия по итогу I-го полугодия составил 12.76 миллиардов рублей. Этот значение на 4.2% ниже показателя января–июня прошлого года. Данные подтверждены материалами Северо-Кавказстата и даны интернет-сайтом «РБК».

Уточняется, что в структуре актуального оборота торговой розницы Ингушетии на средние и крупные организации приходится всего 9%. За счет ярмарок и рынков розничной торговли обеспечено 38.1% оборота. Соответственно, 52.9% оборота розничной торговли региона дает малый бизнес.

Сообщается, что в январе–июне 2020-го года населению Республики Ингушетия продано пищевых продуктов на сумму 5.77 миллиардов рублей. Сюда же включены табачные изделия и напитки. Оборот непродовольственной товарной категории составил 6.99 миллиардов рублей. Уточняется, что оба показателя, в сравнении с прошлогодним, показали «минус» на уровне 2.5% и 5.5% соответственно.

Указано, что в расчете на душу населения, усредненный объем торговой розницы по итогу I-го полугодия 2020-го г. составил 4.2 тысячи рублей. Это показатель полностью аналогичен значению прошлого года. Тогда, по итогу полугодия, он также составил 4.2 тысячи рублей.