«Ласточки» начнут курсировать из Адлера в Анапу

>> Экономика >> 31.07.2020

С завтрашнего дня, 1 августа компания «Российские железные дороги» запустит новый маршрут «Ласточки». Электропоезд соединит Адлер, столицу Краснодарского края и Анапу. Информация подтверждена службой «СКЖД» и дана новостным сайтом «РБК Краснодар».

Уточняется, что экспрессы станут курсировать на ежедневной основе. Первая поездка «Ласточки» по новому маршруту стартует в субботу, 1 августа. Из Анапы сервисный состав отправится 2 августа.

Отмечено, что время в пути составляет 7 часов 48 минут. Из Адлера электропоезд уходи в 13–25 и ужк в 21–13 пребывает в Анапу. В свою очередь, из курортной Анапы состав выезжает в 5–28 утра и приезжает, соответственно, в 13–16 дня.

Как отметил представитель «СКЖД», новый маршрут будет запущен с целью популяризации туризма внутри Российской Федерации, а также улучшения общей доступности отечественных черноморских курортов Краснодарского края.

Сказано, что стоимость билета стартует от 1.448 тысячи рублей.

Как напоминает портал, в начале завершающегося сегодня месяца «Российские железные дороги» возобновили сервисное движение поездов в Адлер и Сочи. До 3-го июля они были отменены ввиду резкого снижения пассажиропотока и неблагоприятной «пандемийной» обстановки.