ЖК «Высокий берег» был выставлен на торги

>> Бизнес >> 28.06.2020

Жилой комплекс «Высокий берег» на территории курортной Анапы накануне был выставлен на торги. Начальная стоимость лота составляет 562.6 миллиона рублей. Аукцион для заинтересованного бизнеса состоится через месяц, 30 июля 2020-го года. Об этом сообщает ресурс «РБК Краснодар».

Сказано, что конкурсным управляющим в лице «Южной строительной коммуникационной компании» накануне было объявлено о продаже активов предприятия-банкрота. На торгах намерены реализовать недостроенный ЖК в Анапе.

Уточняется, что одним лотом выставлены на продажу как право аренды на участок 205 тысяч «квадратов», так и недостроенные дома многоквартирного типа по ул.Крылова, 13 в курортной Анапе. Именно по этому адресу находится ЖК «Высокий берег».

Указано, что степень готовности 3-х литеров составляет от 26% до 71%. Имущество находится в залоговом оформлении у Банка «ВТБ». Стартовая стоимость всех предложенных активов – 562.6 миллиона рублей. Торги назначены на 30 июля текущего года.

Сообщается, что «Южная строительная коммуникационная компания» была создана в столице Кубани в 1991-м году. С февраля 2-15-го года официально признана банкротом. Процедура наблюдения в отношении «ЮСКК» была введена Арбитражным судом края в весны 2014-го года.