Раздельный сбор мусора: в школах Южной Осетии установят специальные контейнеры

>> Экология >> 09.09.2022

Фирма «Чистый мир» и экологическая структура «Зеленая Алания» реализуют значимый проект в школах Южной Осетии. В республиканских общеобразовательных учреждениях планируется установить специальные контейнеры, обеспечивающие раздельный сбор мусорных отходов. Об этом порталу «Рес» сообщила глава «Зеленой Алании» г-жа З.Габаева.

Сказано, что спецконтейнеры будут установлены в школьных учреждениях Цхинвала, Дзау, Знаура, а также Квайса и Ленингора.

Предполагается, что в контейнерах будет 2 отсека – отдельно для складирования бумаги и иных перерабатываемых ТБО. Основатель компании «Чистый мир» г-н А.Тедеев уже сделал заказ на 24 контейнеры. Они будут доставлены в Южную Осетию в ближайшее время.

Также сообщается, что объединенная команда «Чистого мира» и «Зеленой Алании» провела круглый стол с директорами школ по экологическим вопросам и важности осознания учащимися необходимости бережного отношения в окружающей среде.

Кроме того, планируется проведение в республиканских школах экоуроков, на которых пройдет обучение правильному складированию мусорных отходов в предполагаемые к установке контейнеры.

В планы «Зеленой Алании» и «Чистого мира» входит установка контейнеров для сбора бумаги и картона и в других учреждениях и ведомствах РЮО.