"Умные" датчики, установленные на контейнеры, будут сигнализировать о необходимости вывоза мусора

Своевременный вывоз мусора помогут проконтролировать «умные» датчики, которые будут установлены на мусорные контейнеры в Железноводске Ставропольского края. Устройства закрепят непосредственно на контейнерах, с целью передачи информации в ситуационный центр. Они помогут наладить контроль, чтобы мусор вывозился своевременно.

В пресс-службе сообщается, что в качестве эксперимента уже установлено 27 устройств. Они проинформируют об уровне наполнения мусорных контейнеров. А это позволит оперативно реагировать и вывозить отходы. Если эксперимент продемонстрирует положительные показатели, устройства продолжат внедрять повсеместно.

Первый этап внедрения "умной" системы завершится в Железноводске в апреле.
А пока в городе уже установили часть smart-киосков с информацией для туристов. Также здесь появился ситуационный центр, а еще начали монтаж "умных" автобусных остановок и заработала система "Активный гражданин".
Железноводск по решению Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров предложил внедрить «пилотный» проект в Железноводске, который стал базой для внедрения "умных" платформ для развития туризма.